Domain arbeitsfaehigkeit.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
arbeitsfaehigkeit.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
arbeitsfaehigkeit.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain arbeitsfaehigkeit.de kaufen?
Was ist der Unterschied zwischen Bildwiederholrate und nativer Bildwiederholrate?
Die Bildwiederholrate bezieht sich auf die Anzahl der Bilder, die pro Sekunde auf einem Bildschirm angezeigt werden. Die native Bildwiederholrate bezieht sich auf die maximale Bildwiederholrate, die ein bestimmter Bildschirm unterstützt. Wenn die native Bildwiederholrate höher ist als die tatsächliche Bildwiederholrate eines Videosignals, kann es zu Bildruckeln oder Unschärfe kommen. **
Welche Bildwiederholrate bei Fernseher?
Welche Bildwiederholrate bei Fernseher? Die Bildwiederholrate eines Fernsehers gibt an, wie oft pro Sekunde das Bild auf dem Bildschirm aktualisiert wird. Eine höhere Bildwiederholrate führt zu einer flüssigeren Darstellung von Bewegungen und schnellen Szenen. Typischerweise haben Fernseher eine Bildwiederholrate von 60 Hz oder 120 Hz, wobei einige Modelle sogar bis zu 240 Hz unterstützen. Für Sport- oder Actionfilme kann eine höhere Bildwiederholrate von Vorteil sein, während für normale TV-Shows oder Filme eine Standard-Bildwiederholrate ausreichen kann. Letztendlich hängt die Wahl der Bildwiederholrate von den persönlichen Vorlieben und dem Nutzungszweck des Fernsehers ab. **
Ähnliche Suchbegriffe für Bildwiederholrate
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Bildwiederholrate:
-
Sprossenwand Indoor Gymnastikleiter Set für Fitness & Gesundheit zuhauseKometa Next 5 Gymnastikleiter + Kometa 150x100x10 dreiteilige MatratzeDas Kometa Next 5 Set ist die ideale Lösung für Kinder und Erwachsene, die zu Hause aktiv sein, ihre körperliche Fitness fördern und auf eine gesunde Körperhaltung achten wollen. Eine solide, funktionelle Gymnastikleiter kombiniert mit einer bequemen Klappmatratze schafft einen sicheren Raum für Bewegung, Spiel und Rehabilitation.ELEMENTE DES SETSGymnastikleiter aus Metallhorizontale Leiternicht verschiebbarer HolmGymnastikräderGymnastikseilGymnastikschaukel (Trapez)SpinnenbarrenGymnastikmatratze 150x100x10 cmabnehmbare HandläufeWICHTIGSet geeignet für Kinder ab 3 Jahren und ErwachseneBelastbarkeit: 100 kg (Leiter und Barren), 50 kg (Zubehör)Höhe des Sets: 220 cmGesamtbreite: 154 cmMontage: WandbefestigungEmpfehlung des Herstellers: Kinder von 3 bis 7 Jahren sollten nur unter elterlicher Aufsicht trainieren604,99 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Infektions Schutzset "Prävention Plus"Infektions Schutzset „Prävention Plus“ Lieferumfang 1 Ganzkörper Einweg-Schutzanzug – PSA Cat. III – Typenklasse 5/6 – antistatisch nach EN 1149-1 1 Atemschutzmaske der Schutzklasse FFP2 – mit Ausatemventil – auch für industrielle Anwendungen geeignet 2 Paar Nitril-Einweghandschuhe – Cat. III – geprüft nach EN 374-1, EN 374-2, EN 420 und EN 455 – AQL 1,5 – puderfrei, latexfrei 1 Paar PE-Überschuhe – flüssigkeitsdicht – aus stabiler PE-Folie 1 Schutzbrille "Basic", klar Spezifikationen Einweganzug Die gelieferten Einweg-Chemikalienschutzanzüge gehören der höchsten Gefahrenkategorie III an. Somit ist diese PSA für Bereiche und Arbeiten entwickelt, bei denen sie gegen tödliche Gefahren oder ernste irreversible Gesundheitsschäden schützen soll. Alle Anzüge verfügen hierbei über einen abgedeckten Frontreißverschluss, eine eng abschließende Kapuze, sowie elastische Bündchen an den Ärmeln, den Beinen und dem Gesicht. Zertifiziert sind die Anzüge mit den Typenklassen 5/6: Die Typenklasse 5 behandelt partikeldichte Schutzanzüge gemäß der ISO 13982-1. Hier schützt der Anzug den Träger vor kleinen Partikeln, sowie Aerosole fester Chemikalien. Hierbei müssen die Overalls widerstandfähige Eigenschaften gegenüber der Penetration von Schwebstaub bieten. Die Typenklasse 6 behandelt die Sprühdichtigkeit der Anzüge für Arbeiten mit eher geringen Risiken. So bieten die Overalls eingeschränkten Schutz gegen flüssige Aerosole, Sprays oder leichte Chemikalienspritzer. Spezifikationen Atemschutzmaske Die Atemschutzmasken des Infektions-Schutzsets sind mit der Filter-Schutzklasse FFP2 zertifiziert, welche die mittlere Klasse der regulären Atemschutzmasken bietet. Diese bietet umfassenden Schutz vor gesundheitsschädlichen und giftigen Stäuben, sowie vor Aerosolen und Rauch. Zusätzlich sind sie auch für den Umgang mit Krankheitserregern wie z.B. Bakterien, Viren und Pilzsporen zu empfehlen. Mit der Filterklasse FFP2 filtern die Masken gemäß der EN 149 94% der schädlichen Stoffe heraus, wobei die normal zulässigen Grenzwerte nicht höher als 10-fach überschritten werden dürfen. Die gelieferten Atemschutzmasken verfügen über Ausatemventile, welche einen Hitzestau im Inneren der Maske deutlich mindern und gleichzeitig für einen spürbar geringeren Ausatemwiderstand sorgen. Dank ihrer elastischen Bebänderung sitzen sie gleichzeitig sicher am Kopf. Spezifikationen Einweghandschuhe Die gelieferten Einweg-Chemieschutzhandschuhe sind, wie die Schutzanzüge, der höchsten Gefahrenkategorie III zugeordnet. Dabei bieten sie gemäß der EN 374-1 und EN 371-2 Schutz gegen gefährliche Chemikalien und Mikroorganismen. Die EN 420 regelt gleichzeitig die allgemeinen Anforderungen für Schutzhandschuhe. Zusätzlich sind sie noch mit der EN 455 zertifiziert, womit sie für medizinische Anwendungen zugelassen sind. Zum Schutz der Patienten werden die Handschuhe puderfrei geliefert. Zudem sind sie latexfrei, wodurch sie auch von Trägern mit einer Latexallergie verwendet werden können. Für einen optimalen Schutz empfiehlt es sich, beide Paar übereinander zu tragen. Spezifikationen Überschuhe Die gelieferten Überschuhe bieten umfassenden Schutz für Ihre Arbeitsschuhe. Das Obermaterial ist dabei aus einer robusten PE-Folie gefertigt, welche flüssigkeitsdicht ausgerüstet ist. Dank eines elastischen Gummizugs an der Oberseite sitzen die Überschuhe sicher an Ihren regulären Schuhen. Sonstige Eigenschaften Bitte beachten Sie, dass die Obere Abbildung in ihrer Produktauswahl beispielhaft ist. Die Sets werden aus Beständen verschiedener Marken zusammengefügt, wobei die Schutzwirkung der verwendeten Artikel stets gleichbleibt. Die Größen der Einweg-Schutzanzüge kann die Größen L, XL oder XXL umfassen. Gerne stellen wir Ihnen auch nach Wunsch ein individuelles Infektions-Schutzset zusammen. Fragen Sie gerne über unser Kontaktformular an.31,39 €*Versand: 6,95 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
VEVOR Wärmebildkamera, 256 x 192 IR-Auflösung, Wärmebildgerät mit 2 MP visueller Kamera, 25 Hz Bildwiederholrate Infrarot-Imager mit 3,5 Zoll Touchscreen, -20 °C bis 550 °C, WLAN-UnterstützungVEVOR Wärmebildkamera, 256 x 192 IR-Auflösung, Wärmebildgerät mit 2 MP visueller Kamera, 25 Hz Bildwiederholrate Infrarot-Imager mit 3,5 Zoll Touchscreen, -20 °C bis 550 °C, WLAN-Unterstützung 3,5-Zoll-Bildschirm mit Farbanzeige Lichtassistent mit sichtbarer Anzeige 2 Akkus mit einer Kapazität von jeweils 4500 mAh Robust und wasserabweisend Vielfältige Einsatzmöglichkeiten Integrierte LED-Taschenlampe Echtzeit-Temperaturverfolgung Temperaturgenauigkeit: ±2 °C / ±2 %, Emissionsgrad: 0,01 – 1,0, Temperaturmessbereich: -4°F bis 1022°F / -20°C bis 550°C, Temperaturanzeige: Mitte / heißer / kalter Punkt, Sprachoptionen: 13 Sprachen, Nettogewicht: 1,4 lbs / 0,64 kg, Batteriekapazität: 2 x 4500 mAh, Interner Speicher: 32 GB, Wasserdichtigkeit: IP54, Infrarot-Auflösung: 256 x 192 Pixel, Displaygröße: 3,5 Zoll, Thermische Empfindlichkeit: ≤ 35 mK, Messdistanz: 0,3 – 3 m, Lagertemperatur: -4°F bis 140°F / -20°C bis 60°C, Temperaturauflösung: 0,1 °C, Betriebstemperatur: 14°F bis 122°F / -10°C bis 50°C, Fallfestigkeit: 2 m Fallfestigkeit, Bildrate: 25 Hz, Auflösung im sichtbaren Licht: 1600 x 1200 Pixel,Artikelmodellnummer: SC256M, Stativhalterung: Unterstützt (Standard 1/4-Zoll-Gewinde), Fokusmodus: Fokusfrei556,60 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was ist die native Bildwiederholrate?
Die native Bildwiederholrate bezieht sich auf die tatsächliche Fähigkeit eines Bildschirms oder Fernsehers, Bilder pro Sekunde darzustellen, ohne dass dabei Kompromisse oder Interpolationstechniken verwendet werden. Sie wird in Hertz (Hz) gemessen und gibt an, wie oft das Bild pro Sekunde aktualisiert wird. Eine höhere native Bildwiederholrate führt zu einer flüssigeren Darstellung von Bewegungen. **
-
Was ist die Bildwiederholrate von 2?
Die Bildwiederholrate von 2 bedeutet, dass das Bild 2 Mal pro Sekunde aktualisiert wird. Dies wird oft in Bezug auf Videos oder Animationen verwendet, um die Flüssigkeit und Glätte der Bewegung zu bestimmen. Eine höhere Bildwiederholrate führt zu einer flüssigeren Darstellung, während eine niedrigere Bildwiederholrate zu einem ruckeligen oder verzögerten Bild führen kann. **
-
Was wäre euch lieber: Auflösung oder Bildwiederholrate?
Das hängt von der Art der Nutzung ab. Wenn es um das Ansehen von Filmen oder das Betrachten von Bildern geht, ist eine höhere Auflösung oft bevorzugt, da sie mehr Details und Schärfe bietet. Wenn es jedoch um das Spielen von Videospielen geht, ist eine höhere Bildwiederholrate oft wichtiger, da sie zu einer flüssigeren und reaktionsschnelleren Darstellung führt. Letztendlich hängt die Präferenz also von den individuellen Bedürfnissen und Vorlieben ab. **
-
Welche Auflösung und Bildwiederholrate hat dein Bildschirmmonitor?
Mein Bildschirmmonitor hat eine Auflösung von 1920x1080 Pixeln und eine Bildwiederholrate von 60 Hz. **
Ändert sich die Bildwiederholrate des Monitors automatisch?
Die Bildwiederholrate des Monitors ändert sich normalerweise nicht automatisch. Sie wird in der Regel vom Benutzer manuell eingestellt und bleibt dann konstant. Einige Monitore können jedoch adaptive Synchronisationstechnologien wie G-Sync oder FreeSync unterstützen, die die Bildwiederholrate an die Framerate des angezeigten Inhalts anpassen können. **
Wie hoch ist die Bildwiederholrate des Monitors?
Die Bildwiederholrate des Monitors beträgt 60 Hz. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Bildwiederholrate:
-
Xiaomi 98 Zoll Mini LED 4K UHD Fernseher TV S 2026 mit Google TV und 144 Hz BildwiederholrateTechnische Parameter: Displaytyp: QD-Mini LED Diagonale: 98" Bildschirmauflösung: 3840 x 2160 Farbraum: DCI-P3 94 % Farbtiefe: 1,07 Milliarden Farben Bildwiederholfrequenz: 144 Hz Betrachtungswinkel: 178° (H)/178° (V) MEMC: bis zu 4K 120 Hz Bluetooth: 5.2 HDMI: 3 x HDMI 2.1 LAN: 1 x 3,5-mm-Klinkenanschluss: 1 x Wi-Fi: Wi-Fi 6, Dualband 2,4 GHz/5 GHz USB: 2 x (1 x USB 2.0 + 1 x USB 3.0) Betriebssystem: Google TV Stromversorgung: 500 W Spannung: 200-240 V 50/60 Hz Betriebstemperatur: 0 °C bis 40 °C Lagertemperatur: -15 °C bis 45 °C, relative Luftfeuchtigkeit < 80 % Lautsprecherleistung: 2x 15 W Unterstützt: Dolby Audio Abmessungen inkl. Standfuß: 179 x 448 x 1314 mm Abmessungen ohne Standfuß: 2229 x 96 x 1280 mm Verpackungsgröße: 2179 x 84 x 1246 mm mm Paketgewicht: 69,5 kg Wandmontage: 600 x 500 mm2479,85 €*Versand: 3,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Smartwatch für Fitness & Gesundheit mit TaschenlampeLicht, Leistung und Überblick am Handgelenk Jede Bewegung im Blick, jede Funktion direkt erreichbar: Diese Smartwatch vereint sportliche Präzision, smarte Alltagshelfer und stilvolles Design in einem Gerät. Das brillante 1,53-Zoll-HD-Touchdisplay liefert eine gestochen scharfe Darstellung, während über hundert Sportmodi jede Aktivität exakt erfassen – von Training bis Freizeit. Sensoren messen Herzfrequenz und Schlafphasen zuverlässig über den ganzen Tag hinweg. Auch Benachrichtigungen von Anrufen und Apps erscheinen klar und deutlich am Handgelenk, sodass das Smartphone in der Tasche bleiben kann. Kalender, Timer, Wetteranzeige und Wecker lassen sich ebenso direkt steuern – unterstützt von einem Akku mit beeindruckender Laufzeit von bis zu 25 Tagen. Als besonderes Extra sorgt eine integrierte LED-Taschenlampe mit Dauer-, Blink- und SOS-Funktion für Sicherheit bei Nacht und in unübersichtlichen Situationen – praktisch, unauffällig und immer griffbereit. LED-Taschenlampe mit drei Modi: Dauerlicht, Blinklicht und SOS-Signal Brillantes 1,53-Zoll-HD-Touchdisplay mit 360 × 360 Pixel Auflösung Anruf- und Nachrichtensteuerung via Bluetooth Über hundert Sportmodi inklusive Schrittzähler und Kalorienanalyse Regelmäßige Messung von Herzfrequenz und Schlafmustern Wasserfest bis 3 ATM – für Regen, Training und Alltag geeignet Langlebiger 500-mAh-Akku mit bis zu 25 Tagen Standby Integrierte Tools: Stoppuhr, Timer, Wetteranzeige, Wecker, Kalender, Telefonfinder Kompatibel mit Android (ab 6.0) und iOS (ab 10.0) Verschiedene Zifferblatt-Designs zur individuellen Anpassung Ein täglicher Begleiter, der sich jedem Rhythmus anpasst. Hinweis: Damit Sie alle Funktionen dieser Smartwatch nutzen können, muss sie per Bluetooth mit einem Smartphone verbunden und die entsprechende App installiert sein.44,99 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Sprossenwand Indoor Gymnastikleiter Set für Fitness & Gesundheit zuhauseKometa Next 5 Gymnastikleiter + Kometa 150x100x10 dreiteilige MatratzeDas Kometa Next 5 Set ist die ideale Lösung für Kinder und Erwachsene, die zu Hause aktiv sein, ihre körperliche Fitness fördern und auf eine gesunde Körperhaltung achten wollen. Eine solide, funktionelle Gymnastikleiter kombiniert mit einer bequemen Klappmatratze schafft einen sicheren Raum für Bewegung, Spiel und Rehabilitation.ELEMENTE DES SETSGymnastikleiter aus Metallhorizontale Leiternicht verschiebbarer HolmGymnastikräderGymnastikseilGymnastikschaukel (Trapez)SpinnenbarrenGymnastikmatratze 150x100x10 cmabnehmbare HandläufeWICHTIGSet geeignet für Kinder ab 3 Jahren und ErwachseneBelastbarkeit: 100 kg (Leiter und Barren), 50 kg (Zubehör)Höhe des Sets: 220 cmGesamtbreite: 154 cmMontage: WandbefestigungEmpfehlung des Herstellers: Kinder von 3 bis 7 Jahren sollten nur unter elterlicher Aufsicht trainieren604,99 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was ist der Unterschied zwischen Bildwiederholrate und nativer Bildwiederholrate?
Die Bildwiederholrate bezieht sich auf die Anzahl der Bilder, die pro Sekunde auf einem Bildschirm angezeigt werden. Die native Bildwiederholrate bezieht sich auf die maximale Bildwiederholrate, die ein bestimmter Bildschirm unterstützt. Wenn die native Bildwiederholrate höher ist als die tatsächliche Bildwiederholrate eines Videosignals, kann es zu Bildruckeln oder Unschärfe kommen. **
-
Welche Bildwiederholrate bei Fernseher?
Welche Bildwiederholrate bei Fernseher? Die Bildwiederholrate eines Fernsehers gibt an, wie oft pro Sekunde das Bild auf dem Bildschirm aktualisiert wird. Eine höhere Bildwiederholrate führt zu einer flüssigeren Darstellung von Bewegungen und schnellen Szenen. Typischerweise haben Fernseher eine Bildwiederholrate von 60 Hz oder 120 Hz, wobei einige Modelle sogar bis zu 240 Hz unterstützen. Für Sport- oder Actionfilme kann eine höhere Bildwiederholrate von Vorteil sein, während für normale TV-Shows oder Filme eine Standard-Bildwiederholrate ausreichen kann. Letztendlich hängt die Wahl der Bildwiederholrate von den persönlichen Vorlieben und dem Nutzungszweck des Fernsehers ab. **
-
Was ist die native Bildwiederholrate?
Die native Bildwiederholrate bezieht sich auf die tatsächliche Fähigkeit eines Bildschirms oder Fernsehers, Bilder pro Sekunde darzustellen, ohne dass dabei Kompromisse oder Interpolationstechniken verwendet werden. Sie wird in Hertz (Hz) gemessen und gibt an, wie oft das Bild pro Sekunde aktualisiert wird. Eine höhere native Bildwiederholrate führt zu einer flüssigeren Darstellung von Bewegungen. **
-
Was ist die Bildwiederholrate von 2?
Die Bildwiederholrate von 2 bedeutet, dass das Bild 2 Mal pro Sekunde aktualisiert wird. Dies wird oft in Bezug auf Videos oder Animationen verwendet, um die Flüssigkeit und Glätte der Bewegung zu bestimmen. Eine höhere Bildwiederholrate führt zu einer flüssigeren Darstellung, während eine niedrigere Bildwiederholrate zu einem ruckeligen oder verzögerten Bild führen kann. **
Ähnliche Suchbegriffe für Bildwiederholrate
-
Infektions Schutzset "Prävention Plus"Infektions Schutzset „Prävention Plus“ Lieferumfang 1 Ganzkörper Einweg-Schutzanzug – PSA Cat. III – Typenklasse 5/6 – antistatisch nach EN 1149-1 1 Atemschutzmaske der Schutzklasse FFP2 – mit Ausatemventil – auch für industrielle Anwendungen geeignet 2 Paar Nitril-Einweghandschuhe – Cat. III – geprüft nach EN 374-1, EN 374-2, EN 420 und EN 455 – AQL 1,5 – puderfrei, latexfrei 1 Paar PE-Überschuhe – flüssigkeitsdicht – aus stabiler PE-Folie 1 Schutzbrille "Basic", klar Spezifikationen Einweganzug Die gelieferten Einweg-Chemikalienschutzanzüge gehören der höchsten Gefahrenkategorie III an. Somit ist diese PSA für Bereiche und Arbeiten entwickelt, bei denen sie gegen tödliche Gefahren oder ernste irreversible Gesundheitsschäden schützen soll. Alle Anzüge verfügen hierbei über einen abgedeckten Frontreißverschluss, eine eng abschließende Kapuze, sowie elastische Bündchen an den Ärmeln, den Beinen und dem Gesicht. Zertifiziert sind die Anzüge mit den Typenklassen 5/6: Die Typenklasse 5 behandelt partikeldichte Schutzanzüge gemäß der ISO 13982-1. Hier schützt der Anzug den Träger vor kleinen Partikeln, sowie Aerosole fester Chemikalien. Hierbei müssen die Overalls widerstandfähige Eigenschaften gegenüber der Penetration von Schwebstaub bieten. Die Typenklasse 6 behandelt die Sprühdichtigkeit der Anzüge für Arbeiten mit eher geringen Risiken. So bieten die Overalls eingeschränkten Schutz gegen flüssige Aerosole, Sprays oder leichte Chemikalienspritzer. Spezifikationen Atemschutzmaske Die Atemschutzmasken des Infektions-Schutzsets sind mit der Filter-Schutzklasse FFP2 zertifiziert, welche die mittlere Klasse der regulären Atemschutzmasken bietet. Diese bietet umfassenden Schutz vor gesundheitsschädlichen und giftigen Stäuben, sowie vor Aerosolen und Rauch. Zusätzlich sind sie auch für den Umgang mit Krankheitserregern wie z.B. Bakterien, Viren und Pilzsporen zu empfehlen. Mit der Filterklasse FFP2 filtern die Masken gemäß der EN 149 94% der schädlichen Stoffe heraus, wobei die normal zulässigen Grenzwerte nicht höher als 10-fach überschritten werden dürfen. Die gelieferten Atemschutzmasken verfügen über Ausatemventile, welche einen Hitzestau im Inneren der Maske deutlich mindern und gleichzeitig für einen spürbar geringeren Ausatemwiderstand sorgen. Dank ihrer elastischen Bebänderung sitzen sie gleichzeitig sicher am Kopf. Spezifikationen Einweghandschuhe Die gelieferten Einweg-Chemieschutzhandschuhe sind, wie die Schutzanzüge, der höchsten Gefahrenkategorie III zugeordnet. Dabei bieten sie gemäß der EN 374-1 und EN 371-2 Schutz gegen gefährliche Chemikalien und Mikroorganismen. Die EN 420 regelt gleichzeitig die allgemeinen Anforderungen für Schutzhandschuhe. Zusätzlich sind sie noch mit der EN 455 zertifiziert, womit sie für medizinische Anwendungen zugelassen sind. Zum Schutz der Patienten werden die Handschuhe puderfrei geliefert. Zudem sind sie latexfrei, wodurch sie auch von Trägern mit einer Latexallergie verwendet werden können. Für einen optimalen Schutz empfiehlt es sich, beide Paar übereinander zu tragen. Spezifikationen Überschuhe Die gelieferten Überschuhe bieten umfassenden Schutz für Ihre Arbeitsschuhe. Das Obermaterial ist dabei aus einer robusten PE-Folie gefertigt, welche flüssigkeitsdicht ausgerüstet ist. Dank eines elastischen Gummizugs an der Oberseite sitzen die Überschuhe sicher an Ihren regulären Schuhen. Sonstige Eigenschaften Bitte beachten Sie, dass die Obere Abbildung in ihrer Produktauswahl beispielhaft ist. Die Sets werden aus Beständen verschiedener Marken zusammengefügt, wobei die Schutzwirkung der verwendeten Artikel stets gleichbleibt. Die Größen der Einweg-Schutzanzüge kann die Größen L, XL oder XXL umfassen. Gerne stellen wir Ihnen auch nach Wunsch ein individuelles Infektions-Schutzset zusammen. Fragen Sie gerne über unser Kontaktformular an.31,39 €*Versand: 6,95 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
VEVOR Wärmebildkamera, 256 x 192 IR-Auflösung, Wärmebildgerät mit 2 MP visueller Kamera, 25 Hz Bildwiederholrate Infrarot-Imager mit 3,5 Zoll Touchscreen, -20 °C bis 550 °C, WLAN-UnterstützungVEVOR Wärmebildkamera, 256 x 192 IR-Auflösung, Wärmebildgerät mit 2 MP visueller Kamera, 25 Hz Bildwiederholrate Infrarot-Imager mit 3,5 Zoll Touchscreen, -20 °C bis 550 °C, WLAN-Unterstützung 3,5-Zoll-Bildschirm mit Farbanzeige Lichtassistent mit sichtbarer Anzeige 2 Akkus mit einer Kapazität von jeweils 4500 mAh Robust und wasserabweisend Vielfältige Einsatzmöglichkeiten Integrierte LED-Taschenlampe Echtzeit-Temperaturverfolgung Temperaturgenauigkeit: ±2 °C / ±2 %, Emissionsgrad: 0,01 – 1,0, Temperaturmessbereich: -4°F bis 1022°F / -20°C bis 550°C, Temperaturanzeige: Mitte / heißer / kalter Punkt, Sprachoptionen: 13 Sprachen, Nettogewicht: 1,4 lbs / 0,64 kg, Batteriekapazität: 2 x 4500 mAh, Interner Speicher: 32 GB, Wasserdichtigkeit: IP54, Infrarot-Auflösung: 256 x 192 Pixel, Displaygröße: 3,5 Zoll, Thermische Empfindlichkeit: ≤ 35 mK, Messdistanz: 0,3 – 3 m, Lagertemperatur: -4°F bis 140°F / -20°C bis 60°C, Temperaturauflösung: 0,1 °C, Betriebstemperatur: 14°F bis 122°F / -10°C bis 50°C, Fallfestigkeit: 2 m Fallfestigkeit, Bildrate: 25 Hz, Auflösung im sichtbaren Licht: 1600 x 1200 Pixel,Artikelmodellnummer: SC256M, Stativhalterung: Unterstützt (Standard 1/4-Zoll-Gewinde), Fokusmodus: Fokusfrei556,60 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
TULPAR T6 V3.8.1 Gaming-Laptop | 16-Zoll QHD+-Display (2560x1600) mit 180 Hz Bildwiederholrate, IPS-LED-Technologie | Intel Core i9 14900HX | 32 GB RAM | 1 TB SSD | RTX 5070 Ti | Windows 11TULPAR T6 V3.8.1 Gaming-Laptop, 16 Zoll, QHD+ (2560x1600), 180 Hz, IPS LED-Display, Intel Core i9 14900HX, 32 GB RAM, 1 TB SSD, RTX 5070 Ti, Windows 11, Gaming-Notebook2149,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
TULPAR T6 V3.8.2 Gaming-Laptop | 16-Zoll QHD+-Display (2560x1600) mit 180 Hz Bildwiederholrate, IPS-LED-Technologie | Intel Core i9 14900HX | 32 GB RAM | 500 GB SSD | RTX 5070 Ti | Windows 11TULPAR T6 V3.8.2 Gaming-Laptop | 16'' QHD+ Display mit 2560x1600 Pixeln und 180 Hz Bildwiederholrate (IPS LED) | Intel Core i9 14900HX | 32 GB RAM | 500 GB SSD | RTX 5070 Ti | Windows 11 Gaming-Notebook1929,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was wäre euch lieber: Auflösung oder Bildwiederholrate?
Das hängt von der Art der Nutzung ab. Wenn es um das Ansehen von Filmen oder das Betrachten von Bildern geht, ist eine höhere Auflösung oft bevorzugt, da sie mehr Details und Schärfe bietet. Wenn es jedoch um das Spielen von Videospielen geht, ist eine höhere Bildwiederholrate oft wichtiger, da sie zu einer flüssigeren und reaktionsschnelleren Darstellung führt. Letztendlich hängt die Präferenz also von den individuellen Bedürfnissen und Vorlieben ab. **
-
Welche Auflösung und Bildwiederholrate hat dein Bildschirmmonitor?
Mein Bildschirmmonitor hat eine Auflösung von 1920x1080 Pixeln und eine Bildwiederholrate von 60 Hz. **
-
Ändert sich die Bildwiederholrate des Monitors automatisch?
Die Bildwiederholrate des Monitors ändert sich normalerweise nicht automatisch. Sie wird in der Regel vom Benutzer manuell eingestellt und bleibt dann konstant. Einige Monitore können jedoch adaptive Synchronisationstechnologien wie G-Sync oder FreeSync unterstützen, die die Bildwiederholrate an die Framerate des angezeigten Inhalts anpassen können. **
-
Wie hoch ist die Bildwiederholrate des Monitors?
Die Bildwiederholrate des Monitors beträgt 60 Hz. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.